DEENESPFRARUSARA    

Competente y siempre accesible – su interlocutor

Central

Señora Peggy Baumbach
Señora Kerstin Nowak

Ventas nacionales

Señor Tobias Schmidt
Señora Beatrice Breithaupt
Señor Erik Wildner

Ventas internacionales

Señor Kai Manitz
Señora Claudia Dietsch

Gestión de calidad / aseguramiento de la calidad / protección laboral

Señor Kai Manitz
Señor Robert Händel
Señor Jörg Steinbrück

Contabilidad

Señora Heike Reinhardt 
Señora Beatrice Breithaupt

Dirección empresarial

Señor Ralf Eschbach
Señor Eric Wildner
Señor Michael Reinhardt
Señor Christopher Feist

Central

Señora Peggy Baumbach

Señora Peggy Baumbach

Central

Teléfono: (+49) 3624-3714-0
Fax: (+49) 3624-3714-31
peggy.baumbach@osw.eschbach.de

Señora Kerstin Nowak

Señora Kerstin Nowak

Central

Teléfono: (+49) 3624-3714-0
Fax: (+49) 3624-3714-31
kerstin.nowak@osw-eschbach.de

Ventas nacionales

Señor Tobias Schmidt

Señor Tobias Schmidt

Administrador y director de empresas
con diploma oficial

Ventas nacionales

Teléfono: (+49) 3624-3714-14
Fax: (+49) 3624-3714-30
tobias.schmidt@osw-eschbach.de

Señora Beatrice Breithaupt

Señora Beatrice Breithaupt

Ventas nacionales

Teléfono: (+49) 3624-3714-19
Fax: (+49) 3624-3714-30
beatrice.breithaupt@osw-eschbach.de

Ventas internacionales

Señor Kai Manitz

Señor Kai Manitz

Director de ventas para el extranjero

Teléfono: (+49) 3624-3714-16
Fax: (+49) 3624-3714-30
kai.manitz@osw-eschbach.de

Señora Claudia Dietsch

Señora Claudia Dietsch

Ventas internacionales

Teléfono: (+49) 3624-3714-13
Fax: (+49) 3624-3714-30
claudia.dietsch@osw-eschbach.de

Gestión de calidad / aseguramiento de la calidad / protección laboral

Señor Kai Manitz

Señor Kai Manitz

Gestión de calidad

Teléfono: (+49) 3624-3714-16
Fax: (+49) 3624-3714-30
kai.manitz@osw-eschbach.de

Señor Robert Händel

Señor Robert Händel

Ingeniero diplomado en tecnología de plásticos
Aseguramiento de la calidad

Teléfono: (+49) 3624-3714-41
Fax: (+49) 3624-3714-31
robert.haendel@osw-eschbach.de

Señor Jörg Steinbrück

Señor Jörg Steinbrück

Seguridad laboral / Ensayos de calidad / Reclamaciones

Teléfono: (+49) 3624-3714-490
Fax: (+49) 3624-3714-30
joerg.steinbrueck@osw-eschbach.de

Contabilidad

Señora Heike Reinhardt

Contabilidad

Teléfono: (+49) 3624-3714-40
Fax: (+49) 3624-3714-31
heike.reinhardt@osw-eschbach.de

Señora Beatrice Breithaupt

Señora Beatrice Breithaupt

Contabilidad

Teléfono: (+49) 3624-3714-19
Fax: (+49) 3624-3714-30
beatrice.breithaupt@osw-eschbach.de

Dirección empresarial

Señor Ralf Eschbach

Señor Ralf Eschbach

Gerente

Teléfono: (+49) 3624-3714-0
Fax: (+49) 3624-3714-31
ralf.eschbach@osw-eschbach.de

Señor Erik Wildner

Señor Erik Wildner

Administrador y director de empresas con diploma oficial
Asistente de gerencia

Teléfono: (+49) 3624-3714-12
Fax: (+49) 3624-3714-30
erik.wildner@osw-eschbach.de

Señor Michael Reinhardt

Señor Michael Reinhardt

Director técnico de la tejeduría

Teléfono: (+49) 3624-3714-24
Fax: (+49) 3624-3714-30
michael.reinhardt@osw-eschbach.de

Señor Christopher Feist

Señor Christopher Feist

Maestro industrial con diploma oficial
Director técnico del engomado

Teléfono: (+49) 3624-3714-10
Fax: (+49) 3624-3714-30
christopher.feist@osw-eschbach.de